Многодетной матери одиночке с задолженностью за свет могут ли отключить услугу?
Вам наверняка сейчас ответят теоретики - нет. Отвечу как практик. Могут. Независимо от законности или незаконности такого отключения - могут. Физически им препятствовать никто не будет, ни полиция, ни прокуратура. Если есть задолженность то отключат. Другое дело - есть определенные условия и порядок, при которых это могут сделать законно. Но многодетность, не является одним из правовых факторов.
А при каких условиях это могут сделать, и в каком порядке?
При условии, что вас уведомили об отключении надлежащим образом и у вас действительно есть задолженность. Порядок регламентируется несколькими актами. Постановление правительства № 354; и 442; правилами оказания коммунальных услуг. Там подробно расписан порядок уведомления и отключения.