Москва, 16.11.2018, 23:02

Многодетной матери одиночке с задолженностью за свет могут ли отключить услугу?

Вопрос №14847326 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2018, 23:02
Могут ли мне многодетной матери одиночки с тремя малолетними детьми отключить свет за задолженность. Если мой последний платеж был в сентябре месяце этого года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам наверняка сейчас ответят теоретики - нет. Отвечу как практик. Могут. Независимо от законности или незаконности такого отключения - могут. Физически им препятствовать никто не будет, ни полиция, ни прокуратура. Если есть задолженность то отключат. Другое дело - есть определенные условия и порядок, при которых это могут сделать законно. Но многодетность, не является одним из правовых факторов.

16.11.2018, 23:06

А при каких условиях это могут сделать, и в каком порядке?

16.11.2018, 23:08

При условии, что вас уведомили об отключении надлежащим образом и у вас действительно есть задолженность. Порядок регламентируется несколькими актами. Постановление правительства № 354; и 442; правилами оказания коммунальных услуг. Там подробно расписан порядок уведомления и отключения.

16.11.2018, 23:15