Матери одиночке с тремя малолетними детьми заблокировали карту с детскими деньгами из-за задолженности по квартплате - как обеспечить достойное питание для детей?
Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу-исполнителю,предъявите справку о начислении пособий и выписку по счету,напишите заявление о возврате сумм.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 30.12.2015)
"Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Пишите жалобы в банк, судебным приставам на незаконный арест и возврат денег.