Могут ли отключить свет в частном доме у матери с тремя несовершеннолетними детьми имеющими задолженность 3500?
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов содержат правила отключения.
В них ничего нет о том, что такого права нет при проживании мамы с детьми несовершеннолетними, а потому ответ, да могут.
Здравствуйте.
Приостановить предоставление услуги до полной оплаты исполнитель вправе при наличии задолженности по оплате более двух месяцев. Наличие детей на такое решение в данном случае никак не влияет и законом не определено.