Возможно ли получить землю под строительство дома при отсутствии собственности и жизни у матери
Согласно Земельного законодательства, бесплатно земельные участки для строительства предоставляются только многодетным семьям.
Согласно региональному законодательству республики Башкортостан, бесплатные земельные участки для строительства могут получить следующие граждане:
1. Стоящие в очереди на квартиру:
2. Молодые семьи (возраст супругов до 35 лет), нуждающиеся в жилье и не имеющие своей квартиры:
3. Работники бюджетных организаций
(которые не состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье, не имеющие квартиры в собственности и работающие по бессрочному или не менее чем трехлетнему договору):
Если в одной квартире живут две семьи (например, молодая пара – бюджетники и их родители), дополнительно нужно принести:
4. Семьи, имеющие трех или более несовершеннолетних детей:
5. Граждане, имеющие ребенка-инвалида: