Чита, 17.11.2018, 02:35

Как поступить, если после покупки выяснилось, что приобретенное здание является культурным наследием?

Вопрос №14847643 из г. Чита
опубликован 17.11.2018, 02:35
Если после приобретения здания, выяснилось, что здание-культурное наследие. Хотя при оформление сделки нигде это не указано. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На этом основании можете попробовать расторгнуть договор купли продажи, если это существенно нарушает ваши интересы, однако сделать это будет достаточно сложно.

17.11.2018, 02:49

Надо, чтоб здание осталось за нами. Но без культурного наследия. Ведь изначально оно приобреталось, как просто здание.

17.11.2018, 16:49

В данном случае это невозможно ведь культурное наследие присуждает министерство архитектуры и градостроительства.

17.11.2018, 16:56