Москва, 17.11.2018, 03:15

Неправильное описание событий и возможные последствия - рассмотрение дела в аппеляционном суде и возможное увеличение срока

Вопрос №14847664 из г. Москва
опубликован 17.11.2018, 03:15
У меня мой парень (гражданский) муж, выхватил телефон, я со зла на него написала заявление (в заявлении я писала только о краже) , после когда опера меня допрашивали, они указали в моих показаниях, что он якобы мне выкрутил руку и я почувствовала боль, хотя я точно помню, что такого не было, ходила к следователю несколько раз просила меня дополнительно допросить на что неоднократно получала отказ и угрозы по поводу дачи ложных показаний! Я сейчас беременна от него, мы помирились, что было предоставлено в суд, его осудили по статье 161 часть 2 пункт г на 10 месяцев общего режима! Сейчас мы написали аппеляционные жалобы, ждём ответ! Возможно ли то, что аппеляционный суд оправдает его, или вынесет статью по самоуправству? И могут ли дать больше срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, а почему нет то, если все обстоятельства есть, суд даст оценку.

Больше нет, если на это нет жалобы..

17.11.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте,

Больше не дадут. Хуже стать не может. Очевидно, в процессе не подключали адвоката. Могли примириться. Если апелляционные жалобы тоже сами писали, то советую хотя бы на заседание в апелляционной инстанции идти с адвокатом. После апелляции Вы уже ничего сделать не сможете.

17.11.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Адвокат был и аппеляционную жалобу он писал! Просто мои показания в ходе дополнительного допроса и в ходе суда, суд не учел, учли первичные показания

Мои показания в ходе дополнительного допроса и в суде, суд не учел, т. Е. Не поверил моим показаниям, о том что мне действительно не выкручивал руку и не было больно, суд учел первичные показания, хотя суд мед экспертизы не какой не было, просто переживаем, что после аппеляционной жалобы, могут срок добавить! Адвокат был и есть на данный момент.

17.11.2018, 13:15

Вам сразу следовало обратиться в РОВД с заявлением о разбое, в результате чего у вас похитили телефон. И обратиться к медикам зафиксировать причиненный вам физический ущерб Если этого сделано не было И даже свидетелей не было, Дело будет для вас с плохим результатом.

Суд принимает показания свидетелей, бумаг, А не просто слова потерпевшего или обвиняемого.

17.11.2018, 13:41

Все вопросы Вам следует задавать своему адвокату! Адвокатская этика не позволяет нам комментировать работу коллеги или обсуждать последствия принятых им решений по делу. Если адвокат Вас не устраивает, Вы можете подключить другого.

17.11.2018, 14:51