Возможно ли подать новый иск по определению места жительства детей после отказа от предыдущего иска?
Здравствуйте. С одной стороны, повторная подача иска о споре между теми же сторонами и по тем же основаниям не допускается. Вы отказались от иска и есть риск, что иск будет Вам возвращен, а если будет принят судом к производству, дело будет прекращено по указанным выше обстоятельствам. Вы можете подать иск об установлении порядка общения с детьми, не затрагивая вопроса об их месте жительства или как новое обоснование указать новый период, за который Ваши права, как отца нарушались вторым родителем детей (с даты отказа от иска по дату подачи нового иска)