Как решить проблему с продажей квартиры при наличии долга одного из собственников перед приставами?

Вопрос №14848024 из г. Красноярск
опубликован 17.11.2018, 08:24

Скажите мы продаем квартиру две доли брат и дедушка. Нотариус отказывается проводить сделку так как у брата долг перед приставами. Как нам быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну если приставом на данную долю наложен арест, то нотариус и не сможет зарегистрировать переход права. Вам нужно снимать данный арест.

17.11.2018, 08:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На долю нет ареста. Квартира чистая. У брата другие долги перед приставом.

17.11.2018, 08:40

Тогда можно оспаривать действия нотариуса в суде.

17.11.2018, 08:43