Срок давности штрафов - Что делать, если проверка баз выявила неоплаченные штрафы и протоколы не найдены?
Лишили в/у, пришло время получать права, проверил штрафы по всем базам, нашел 3 и оплатил сегодня пришел в гаи, при проверке документо выяснилось 2 штрафа по 5000 р по статья 12.1 часть 1.1 первый вступил в законую силу 03.12.16, а второй 05.07.2016 и возникает такой вопрос, должны ли они сгореть через 2 года по сроку давности или нет? и еще мне выписали номер протокола по которому был выдан штраф и соответствнно я должен их оплатить по номеру протокола, но я при проверки на всех сайтах, пишет что по таким протокалам штрафы не найдены. Можете ли мне объяснить как быть.
Лучший ответ
Добрый день! Срок давности по штрафам в соответствии с КоАП РФ 2016 года уже истек. Поэтому вам надо написать заявление в ГАИ, указать, что штарфы по сроку давности истекли. А штраф, который вам дали по номеру протокола не верны. Соответственно ваше заявления рассмотрят и если все подтвердится - выдадут права. Главное, гаишникам пойти навстречу. Принесите им шоколадку, тоже не помешает.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Можете их не оплачивать.