Инвалид 1 группы проживает в общежитии с долгами за неиспользуемые комнаты - как избежать высчета или взыскания
Дядя. Проживал в общежитии за ним прикреплены 3 комнаты. Но они не приватезированы. Его дети выписались с комнат, но после себя оставили большие долги. На данный момент дядя стал инвалидом 1 группы. И с него высчитывают долги за комнаты. Что можно сделать чтоб не высчитывали либо забрали в счет долгов комнаты.
Лучший ответ
Поскольку есть долг, то сумму долга будут высчитывать из его пенсии. Забрать в счет долгов комнаты невозможно, прежде всего потому, что ваш дядя не собственник.
Здравствуйте, Виктория!
Нужно взять у дяди доверенность и заняться приватизацией его комнат. Потом продать 1 и погасить долги. А одну можно сдавать или вам там поселиться, чтобы за ним ухаживать.