Продажа двух квартир в Сахалинской области и переезд в Иваново - подробности о собственности и планы на будущее.
Вы не указали важного обстоятельства: являются ли Ваши дети совершеннолетними? Если нет, то все будет очень непросто, поскольку продажа недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним, осуществляется на основании предварительного согласия на сделку органов опеки и попечительства (ст.
С общения с органами опеки в этом случае Вам и следует начинать. Изложите им планы переезда Вашей семьи в г. Иваново. Они сообщат Вам, какие документы Вы должны будете им предоставить, для того, чтобы они дали согласия на сделки по отчуждению квартир.
Можете это сделать. Но на продажу долей детей надо будет получать разрешение опеки (ст.
Нужно сначала получить согласие органов опеки и попечительства, если в собственности доли несовершеннолетних согласно ст.
Для начала необходимо подобрать квартиру, которую Вы хотите купить, заключить предварительный договор купли-продажи с выделением детям долей. Далее выставить свои квартиры на продажу, получить разрешение органов опеки и попечительства в соответствии со ст.
А то что по цене что я в поселке Сахалинской области продам квартиры и равноценную куплю четырёхкомнатную в Иваново, доли всем троим детям выделю, это же не будет считаться ухудшение жилищных условий! Просто мне придётся деньги от продажи квартир сначало ложить на счета детей, а ужепо приезду в Иваново, идти там в опеку и брать разрешение на покупку,,, мне же не должны отказать.
Разрешение согласно ст.