Как влияет окончание магистратуры и устройство на работу в школу на призыв в армию?
Добрый день.
Мероприятия по призыву на военную службу в отношении призывников проводятся в период призывных кампаний с исполнения им 18 лет и до 27 лет (ч. 1, ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому неоповещение (или невозможность) вашего оповещения в осенний период не означает, что военный комиссариат прекратит мероприятия по призыву вас на военную службу весной или следующей осенью. И так до исполнения вам 27 лет.
Кроме того, при трудоустройстве вас в школу, сведения об этом отдел кадров передает в военный комиссариат по правилам ведения воинского учета в организациях. И оповестить вас через отдел кадров будет чрезвычайно просто для военного комиссариата, путем направления повестки.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)