После смерти матери, мы с сестрой унаследовали ее квартиру в равных долях, по 1/2 каждый.
После смерти матери, мы с сестрой унаследовали ее квартиру в равных долях, по 1/2 каждый. Сейчас я хочу продать долю сестре за 600 тыс. руб., в собственности доли меньше года. Должен ли я платить налог при продажи доли. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, т.к. Вы близкие родственники.
Большое спасибо.
Лучше подарите и не мучайтесь - никаких налогов платить не будете.
Сестра является близким родственником.
Удачи!
Спасибо за ответ!