Должник с минимальной зарплатой в Московской области обращается за помощью
Владимир! С 01 июня 2011 г. в РФ установлен МРОТ в размере 4611 руб. Если ваша зарплата ниже МРОТ (3687 руб.), то оплата больничного листа должна производиться из расчета МРОТ 4611 руб. Если ваш страховой (трудовой) стаж составляет более 8 лет, то оплата производится в размере 100%. Обратитесь к руководству организации с письменным мотивированным заявлением о правильном расчете больничного листа. Можете также письменно обратиться в ФСС по месту постановки на учет вашей организации о неправильном расчете и оплаты больничного листа. Они обязаны провести проверку и дать вам ответ.
Владимир, это ежемесячная з/п не может быть ниже указанной Вам суммы по МО, а не "голый оклад". Может быть Ваша ежемесячная з/п и не ниже... надо разбираться...