Пожарный в Курской области получает оклад ниже МРОТа - законность и возможные действия
Я работаю в ОКУ Противопожарная служба Курской области на должности пожарного сутки через трое на полной ставке, мой оклад согласно договора 4480 руб., с надбавками я получаю от 8000 до 8500 руб. за месяц. За февраль 2013 г. оклад понизили до 3960 руб. Федеральный МРОТ - 5200 руб., соответственно мой оклад и по договору несоответствует МРОТ, а тут ещё и понижают! Оклад ниже МРОТа - это законно и имеют ли они право его понижать когда вздумается? Что делать и куда обращаться?
Павел оклад может быть ниже мрот. С учетом надбавок Ваш размер оплаты труда не ниже минимального.