Могу ли я ездить на машине по расписке?
По расписке - нет. Если Вы имеете в виду договор купли-продажи то - да. Что надо понимать под распиской? О чем она?
Что значит по расписке?
Для того, чтобы вы могли управлять транспортным средством вам необходимо иметь: ПТС, свидетельство на авто и страховку (открытую или с вашими данными).
Машина на белорусских номерах, у меня нет Белорусского гражданства, он мне хочет продать машину, как правильно сделать чтобы я смог на ней ездить?
Что бы ездить на ней по территории России, вам нужно будет оформить ее с соответствующим таможенным режимом.