Как оформить наследство после смерти родственника в городе Сочи и какие документы потребуются? (Запрос юридической консультации и информация о порядке и сроках)
Добрый день, Светлана! Вы можете направить заявление о вступлении в наследство по почте нотариусу. Но подумайте хорошо нужно ли вам это наследство. Даже если это комната в общежитии, все зависит от того, какие долги по кредиту, комнату могут забрать в погашение долга. Вы получите проблемы с оплатой кредита, коммунальными платежами и налогами на недвижимость.
Вы вправе обратиться к нотариусу для вступления в наследство, в установленном законом порядке. Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в случае вступления в наследство.