Вопрос наследования акций - как оформить наследство, находясь в разных регионах?

Когда то в свое время мой папа купил акции завода в моем родном городе, через какое то время он вернулся в свой родной город, в другом регионе, в котором оставались трое его детей от первого брака. Там он оформил прописку. Не давно папы не стало. Завещания он не оставил. И вот встал вопрос о вступлении в наследство всех нас, четверых детей. Подскажите пожалуйста как нам быть? Папа и трое его детей прописаны и проживают (папа проживал) в другом регионе. А акции папа приобретал работая на заводе в моем городе. Как нам всем вступить в наследство находясь в разных городах?

Лучший ответ

Отправить заявление нотариусу о принятии наследства по месту его открытия (смерти). Можно оформить доверенность на определенное лицо.