Арест счета из-за долга - Как решить ситуацию, когда фирма из другого города требует выплату долга

Дочка брала деньги в фирме "деньги на дом" в 2016 году 30 т.руб. в 2017 в сентябре закрыла долг. Квитки остались только за последние пол года. А в 2018 в мае месяце у нее арестовали счет на основании того что фирма "деньги на дом" подала на нее в мировой суд Красноярска и суд присудил выплачивать 53 т.руб. А мы проживаем в Томске. Как нам теперь быть и что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте Лидия! Уточните пожалуйста, вынесен судебный приказ или имеется решение суда? После ответа на данный вопрос можно будет определить порядок действий.

Спасибо за ответ!

Вам сейчас только в суде получать копию судебного приказа, знакомиться с материалами дела, писать возражения на исполнение судебного приказа и в них просить суд восстановить срок для их подачи.

После выплат ваша дочь д.б. взять справку, что долг погашен и претензий к ней нет. Теперь доказывать обратное, если отмените судебный приказ. На счетах у дочери ничего не должно быть, спишет пристав и потом после отмены судебного приказа нужно будет подавать иск в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы вернуть деньги, ст.443 ГПК РФ.

Мы брали копию у пристава кажется судебный приказ. Обманывать не буду дочка на работе у нее документы.

Если копию СУд. приказа получили, то в течение 10 дней с момента получения надо подать на него возражения.

Здравствуйте.

Если Вы не получали копию судебного приказа и узнали о нем только от судебных приставов, но Вам нужно восстановить срок на подачу возражений на выдачу судебного приказа. Затем подать заявление на отмену судебного приказа.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.