Есть ли уголовная ответственность за препарат лирика?
Есть ли уголовная ответственность за препорат лирика?
Здравствуйте, нет Вас не привлекут к уголовной ответственности. К Административной ответственности возможно.
Ст. 6.16.1 КоАП РФ предусматривает штраф или арест.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях