Пользователь 9111.ru
Москва, 17.11.2018, 19:14

Как сообщить о неплатежах по депозиту и неуплате налогов недобросовестного наймодателя в налоговую?

Вопрос №14850163 из г. Москва
опубликован 17.11.2018, 19:14
Мне не выплатили депозит по договору найма жилья. Налоги наймодатель не платил. Как можно доложить о недобросовестном наймодателе в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Одно с другим совершенно не связано. Если прям хочется отомстить, можете написать жалобу в произвольной форме в налоговую инспекцию. Анонимные жалобы не рассматривают.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2018, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, можете сообщить.

17.11.2018, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Александр, вот никак понять не могу, как Вам это поможет с решением проблемы-то? Кроме того, налоги платятся по окончании отчетного года. Ну, заплатит человек налоги. Думаете, Вам от этого хоть полкопейки перепадет?

Обратиться в суд надо с иском о возврате денег, если это положено по договору.

17.11.2018, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но ведь возьмут с него штрафы ещё . Полтора года не платил налоги. В договоре не описан залог. Только внесённая большая сумма в день подписания.

17.11.2018, 20:00

Здравствуйте,

Штрафы пойдут в доход государства, если конечно они будут. Совсем не факт, мы не знаем всех обстоятельств дела и пропущены ли сроки по оплате налога.

Вашу проблему это все равно не решит. Если вам что-то должны и не платят, в суд нужно обращаться.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2018, 20:04

Человек должен отчитываться только по истечении года по таким доходам и платить налоги. Если он год сдавал квартиру, то он просто отчитается и уплатит налог. Оснований для штрафов нет.

Вам с этого никаких денег никто не даст.

18.11.2018, 01:15