Как сообщить о неплатежах по депозиту и неуплате налогов недобросовестного наймодателя в налоговую?
Мне не выплатили депозит по договору найма жилья. Налоги наймодатель не платил. Как можно доложить о недобросовестном наймодателе в налоговую?
Здравствуйте,
Одно с другим совершенно не связано. Если прям хочется отомстить, можете написать жалобу в произвольной форме в налоговую инспекцию. Анонимные жалобы не рассматривают.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, можете сообщить.
Александр, вот никак понять не могу, как Вам это поможет с решением проблемы-то? Кроме того, налоги платятся по окончании отчетного года. Ну, заплатит человек налоги. Думаете, Вам от этого хоть полкопейки перепадет?
Обратиться в суд надо с иском о возврате денег, если это положено по договору.
Но ведь возьмут с него штрафы ещё . Полтора года не платил налоги. В договоре не описан залог. Только внесённая большая сумма в день подписания.
Здравствуйте,
Штрафы пойдут в доход государства, если конечно они будут. Совсем не факт, мы не знаем всех обстоятельств дела и пропущены ли сроки по оплате налога.
Вашу проблему это все равно не решит. Если вам что-то должны и не платят, в суд нужно обращаться.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Человек должен отчитываться только по истечении года по таким доходам и платить налоги. Если он год сдавал квартиру, то он просто отчитается и уплатит налог. Оснований для штрафов нет.
Вам с этого никаких денег никто не даст.