Пропала студентка-сирота - к кому обратиться и что делать
Основания, по которым малолетний признается полностью дееспособным, определены статьей 27 Гражданского Кодекса Российской Федерации. К ним относятся:
трудоустройство на работу по контракту либо с заключением официального трудового договора;
осуществление подростком предпринимательской деятельности (при этом необходимо согласие его законных представителей – родителей, усыновителей, поручителей).
В статье 21 ГК РФ идет речь о чрезвычайно важном основании для юридической дефиниции. Им является вступление в законный брак.
В ГПК, гл. 32 процедура получения полной дееспособности описана подробно. Если эмансипирование будут производить органы опеки, необходимо согласие законных представителей. Когда процедуру осуществляет суд, она происходит поэтапно.
Таким образом, Вы вправе считать ее дееспособной полностью, с соответствующими выводами. Отчислять за прогулы.