Проблема с разделением коммунальных платежей и требование возврата переплаты за воду
При установке счетчиков воды необходимо подавать заявление и пакет документов в УК, подтверждающую установку счетчиков и затем ежемесячно передавать показания.
Для пересчета за воду по счетчику нужно написать заявление на перерасчет и приложить данные приборов, предав его в расчетный отдел поставщика услуг. Перерасчет должен быть сделан уже в следующем месяце на основании п. 61 Постановление Правительства РФ N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».