Как можно отозвать электронное обращение в МВД?
Можно ли забрать электронное обращение в МВД?
Я написал обращение что оскорбил человека и что другой человек попросил меня это сделать.
Сейчас уже всё уладилось и мы просто разошлись.
Можно ли как нибудь забрать обращение? Мне нет 16 лет!
Куда мне нужно писать или идти?
Добрый день. В ст.141 УПК РФ говорится о подаче заявления о преступлении, при этом требований к возрасту заявителя данная статья не устанавливает, поэтому тот факт что вам нет 16 лет малозначителен. Забрать заявление нельзя, так как оно уже зарегистрировано. При заполнении формы на сайте МВД вы указывали свой номер телефона, когда ваше заявление будет передано сотруднику, с вами свяжутся по указанному номеру, и вы сможете сказать что просите проверку не проводить, претензий не имеете. Возможно вам придется встретится с данным сотрудником для дачи объяснительной.