Имеет ли право ребёнок на долю после смерти отца, если дом был оформлен только на него.
Лучший ответ
Добрый день, ребёнок, в соотвествии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ является наследником первой очереди, следовательно, имеет право на долю.
Цитирую статью «1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.»
Спасибо за полезный совет!