Рязань, 17.11.2018, 21:22

Какие алименты должен будет платить отец, если бывшая жена подала на них за последние три года? Может ли быть обязан выплатить всю сумму сразу?

Вопрос №14850673 из г. Рязань
опубликован 17.11.2018, 21:22
Всем Здравствуйте! У меня вопрос, максимум подробный. Бывшая жена моего мужа, подала на алименты за последние три года, однако не живут они последние 2 года, и год ребёнок жил с отцом, без мамы, на полном его содержании. Как и какие алементы он будет платить, если официальная заработная плата составляет 14 тысяч рублей? И могут ли обязать выплатить всю сумму сразу за эти три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы сможете в суд представить доказательства содержания ребенка за счет отца в указанный период времени. Все что суд присудит Все единоразово с супруга никто не взыщет. Со всех официальных доходов будут взыскивать в пределах 50 % . Необходимо хорошо подготовить возражения на исковое заявление, грамотно позадавать вопросы бывшей супруге в процессе и представить максимум доказательств. Если у Вас в браке есть несовершеннолетние дети, то звоните 89209662192 расскажу свое видение по Вашему процессу.

17.11.2018, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если она требует за последние 3 года, тогда в суде Вашему мужу придется доказать на какое время ребенок жыл с ним, и суд учтет во время принятие решения, если один ребенок то 25% от общего дохода взыскается.

17.11.2018, 21:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

И ещё, законно ли что муж узнал об взыскании алиментов только через приставов, не письменных уведомлений, ни писем из суда не приходило. Муж проживает одной области, а бывшая жена в другой?

17.11.2018, 21:57

На этот вопрос сложно отвечать когда не знаешь обстоятельства дела.

17.11.2018, 22:03