Несправедливые меры - Дали ли командир взвода выговор без нарушения субординации?
Командир взвода дал выговор за нарушение субординации, которая нарушена не была. Мог ли он это сделать, если это произошло первый раз и никаких не было замечаний до этого?
Наложение дисциплинарного взыскания регламентируется НПА по характеру места службы (подразделения, ведомства). Унифицированно сообщу, что характер дисциплинарного взыскания напрямую зависит от степени совершенного проступка и иных факторов. Если Вы не согласны с ДВ, то вправе его обжаловать у вышестоящего руководства.
Командир взвода имеет полное право объявлять выговор. При этом не обязательно предварительно должно быть объявлено иное дисциплинарное взыскание.