Несправедливые меры - Дали ли командир взвода выговор без нарушения субординации?

Командир взвода дал выговор за нарушение субординации, которая нарушена не была. Мог ли он это сделать, если это произошло первый раз и никаких не было замечаний до этого?
Лучший ответ

Наложение дисциплинарного взыскания регламентируется НПА по характеру места службы (подразделения, ведомства). Унифицированно сообщу, что характер дисциплинарного взыскания напрямую зависит от степени совершенного проступка и иных факторов. Если Вы не согласны с ДВ, то вправе его обжаловать у вышестоящего руководства.

Командир взвода имеет полное право объявлять выговор. При этом не обязательно предварительно должно быть объявлено иное дисциплинарное взыскание.