Выдан выговор студенту авиационного училища Министерства обороны России за сон в классе - правомерно ли это и какие последствия могут быть?

Учусь в высшем учебном заведении Министерства обороны России. В авиационном училище.

Ко мне было применено дисциплинарное взыскание в виде выговора (обычного, не строгого) по факту «систематического нарушения дисциплины», — как это охарактеризовал командир взвода, отдавший приказ о выдаче выговора. Суть нарушения: сон во время самоподготовки в классной аудитории.

Суть вопроса:

— Насколько его действия правомерны?

— Может ли быть данный выговор основанием для лишения очередного увольнения с территории части (училища)?

— Сколько длится выговор по времени?

Лучший ответ

Вы нарушили воинскую дисциплину, а поэтому по результатам разбирательства к вам могло быть применено такое взыскание, и вы могли быть в связи с эти лишены очередного увольнения

Изучайте ДУ ВС РФ.