Возможно ли продать квартиру в сельской местности и купить жилье в городе, получив субсидии как молодой специалист?
Я получила субсидии как молодой специалист в сельской местности. Купила квартиру в сельской местности. Могу я продать и купить в городе? До окончания срока по договору осталось три года.
Приобретение жилья, его продажа и отработка, связанная с переселением в сельскую местность (я полагаю, что с этим связана отработка) — понятия совершенно разные. Жильем Вы можете распорядиться по своему усмотрению и это на отработку влиять не должно. Только надо иметь в виду следующее: жилье находится в Вашей собственности менее трех лет и потому в соответствии с подпунктом 5 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса в случае продажи по цене свыше 1 000 000 руб. Вы будете обязаны уплатить налог 13 % от суммы, превышающей этот миллион.