Возможно ли получение субсидии для молодого специалиста, работающего в сельской местности и имеющего квартиру в городе, приобретенную в ипотеку?
Нет, если речь идет о субсидии на погашение ипотеки, то она предоставляется только нуждающимся в связи с ухудшением материального положения, а не всем подряд.
Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г предусмотрены условия:
общий доход всех членов семьи за последний квартал (3 месяца) снизился более чем на 30%;
увеличились суммы ежемесячных платежей по погашению ипотечного кредита;
после выплаты долга на личные нужды семьи остаётся менее 2-х прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания.
Другим основанием является рождение детей.
Я имела ввиду миллион молодым специалистам работающим на селе.