Собственник квартиры умер - какие сроки для оформления наследства у нотариуса?
Здравствуйте, Анна!
Подать заявление на вступление в наследство у нотариуса необходимо в течение 6 месяцев, а потом после 6 месяцев сроков оформления наследства не существует.
С уважением!
Заявить о праве на наследство до истечения шести месяцев со дня смерти нотариусу, то есть в Вашем случае до 14 февраля
Заявление о вступлении в наследство, Заявление о принятии наследства, Заявление о вступлении в права наследства, Заявление оправе на наследство должно быть подано в течение шестимесячного срока, а не после его истечения. Пропуск этого срока влечет за собой юридические последствия, в результате чего Вы можете лишится своего права на наследство и Вам придется восстанавливать этот срок в суде.
В течении 6 месяцев нужно подать заявление, а оформление может и выйти за рамки этого срока.
Да, до 14.02.12. Главное успеть принять наследство до этого срока, а срока оформления наследства нет.