Подозреваемый в краже гаража один, остальные свидетели
Была совершена кража гаража групой лиц. Заведено уголовное дело. Следователь говорит, что виноват только один человек. Остальные пойдут как свидетели. Так как они говорят, что познакомились в рюмочной и их просьо попросили погрузмть и перевезьи гараж.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Ст. 74 УПК РФ.
Какие есть документы по делу?
Постановление получили?
Ну, это решать следователю и в определенной мере лицу, привлекаемому к уг ответственности.