Кто может выдать ходатайство для целевого направления в Сеченовский предуниверсарий?
То,о чем вы спрашиваете не регулируется ни федеральным законом Об образовании в РФ №273-ФЗ ни иными нормативными правовыми актами в сфере образования
Департамента здравоохранения разместил на сайте информацию о том, что для учащихся в Сеченовском предуниверсарии ходатайство для целевого направления выдаёт предуниверсарий основываясь на локальных нормативных актах ст 30 федерального закона №273-ФЗ образовательной организации
Поэтому для ответа на ваш вопрос: А может ли выдать ходатайство общеобразовательных школа с медицинским классом? Нужно обращаться непосредственно в образовательную организацию Скорей всего что такое ходатайство школа выдать не сможет потому что внутренними Правилами предусмотрена выдача ходатайства предуниверсарием.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, в данном случае, если согласно локальному акту организации выдает ходатайство предуниверсарий, то иное учреждение это сделать не сможет
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения
1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
Этот вопрос надо узнавать в департаменте здравоохранения. Потому что обязательного порядка законом не установлено. С кем они будут заключать договоры и кого обучать устанавливают они сами (ст. 198 ТК РФ)
Татьяна, указанное ходатайство школы выдавать НЕ ИМЕЮТ право, т.к это целевые направления на обучение, финансируемые за счет бюджета субъекта РФ.
Вместе с тем, Вы можете напрямую обратиться в управление здравоохрания правительства г. Москва для получения целевого направления.
Кандидаты рассматриваются независимо от места обучения.
Татьяна, данное целевое направление положено учащимся Предуниверсария ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, государственных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы (Медицинских колледжей) и работников медицинских организаций столичного здравоохранения города Москвы. В вашем случае оно не распространяется.