Отсутствие возможности получить направление на обучение в медицинском ВУЗе - почему такая несправедливость?
Я закончила школу в 2009 году, затем поступила в Медицинский Колледж, отучилась на зубного врача, сейчас работаю по профессии в поликлинике. Хотела в этом году поступать в медВУЗ на стоматолога, но так, денег на платное обучение нет, решила попросить направление, на что в поликлинике ответили: На сегодняшний день мы направлений не даём, обращайтесь в департамент После чего я обратилась в Департамент Здравоохранения Приморского края, где мне отказали, в связи с тем, что направления дают только тем, кто только что окончил школу. Почему? Почему такая несправедливость?
Лучший ответ
Если у Вас на руках письменный отказ, можете попытаться обжаловать его в суде. Если нет - требуйте письменный ответ и обжалуйте. Срок на подачу заявления в суд - 3 месяца с даты получения ответа.
Спасибо за ответ!