LSN Messenger
Астрахань, 18.11.2018, 08:10

Учредитель ООО обвиняет директора в хищении 2,5 млн рублей и предоставляет документы ОБЭПНИКа на суде - Способы наказания для ОБЭПНИКа

Вопрос №14851589 из г. Астрахань
опубликован 18.11.2018, 08:10
Один из учредителей ООО подал заявление что я как директор украл 2,5 млн рублей. ОБЭП проверяет мою деятельность за 5 лет, Но основная цель в другом тк я денег не брал то и доказать они ничего не смогут. Но он таким образом решил получить документы и апеллировать ими в суде тк у нас еще идут суды. И вот на последнее заседание этот заявитель принес документы для предоставления в суд. Эти документы те весь бухгалтерский учет за 5 лет предоставил ему ОБЭПНИК. при моем опросе я задал вопрос ОБЭПНИКУ почему документы которые вы получили в ходе проверке оказались у заявителя на что он ответил что заявитель писал заявление и знакомился с делом Возможно это и так, но при знакомстве с делом вряд ли можно наизусть выучить 60-80 листов документов ОБЭПНИК все врет он взял в нашей бухгалтерии на флэшке 1 с бужгалтерию и все передал. КАК МОЖНО НАКАЗАТЬ ОБЭПНИКА? ПРОКУРАТУРА? ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Прокуратура, ОСБ - но как правило отписываются. Административный иск о признании незаконными действий должностного лица и взыскании компенсации морального вреда.

18.11.2018, 08:14

Сразу в суд или сначала все таки в прокуратуру, и осб а уж потом с этим в суд.

18.11.2018, 08:38

На ваше усмотрение. Можете одновременно.

18.11.2018, 08:49