Ульяновск, 18.11.2018, 08:49

Возможность предотвратить производство описи имущества по месту жительства при наличии двух исполнительных листов

Вопрос №14851710 из г. Ульяновск
опубликован 18.11.2018, 08:49
У меня два исполнительных листа. Работаю официально. Будут удерживать 50% на оба. Один из кредиторов не согласен и собирается произвести опись имущества по месту жительства. Можно ли этому воспрепятствовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наложить. Арест на имущесто должника в рамках ИП имеют право псудебные приставы, а не кредиторы.

18.11.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Представитель банка на это не имеет ни каких полномочий данные действия могут производить только судебные приставы.

18.11.2018, 09:38

Наталья, да имеют право в рамках исполнительного производства, обращение взыскания на имущество, только приставы.

18.11.2018, 09:41

Наталья, в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" судебные приставы вправе наложить арест на ваше имущество, независимо от удержаний из заработной платы или других доходов.

18.11.2018, 11:54

Представитель банка собирается обращаться к судебным приставам для выезда по моему месту жительства для описи и ареста имущества. Но у меня же будут удерживать с заработной платы. В праве ли они это сделать.

18.11.2018, 09:35