Обязательное дежурство учеников после уроков - правомерно или нет?
Дочь учится во втором классе со второй смены. Уроки заканчиваются в 18 - 00. Не смотря на то, что на улице уже темно и ребенку далеко идти домой учитель заставляет подметать полы в классе после уроков. Учитель установила обязательное дежурство всех в классе (подметать полы после уроков). Законно ли это? Учитель не понимает моих доводов, что семилетняя девочка после дежурства вынуждена одна в темное время идти домой.
В этом случае учитель не прав. На уборку класса есть уборщицы это входит в их обязанности. Дежурные школьники только чистят доски и присматриваються за чистоту класса.