Хабаровск, 03.09.2018, 08:42

Проблема расписания уроков второй смены - мамам страшно за своих детей, возвращающихся домой в темное время

Вопрос №14552622 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2018, 08:42
У нас мамочки возмущены расписанием уроков детей второй смены, т.к дети будут возвращаться домой в 19:00 а как известно В это время зимой уже темно на улице. Сейчас очень много детей пропадает и мамам страшно за свое чадо они хотят чтобы уроки начинались хотя бы на час раньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае родители пусть напишут коллективное обращение в управление образования и администрацию.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

03.09.2018, 08:45

Здравствуйте.

Напишите коллективное заявление в свободной форме в краевое управление образования и требуйте письменного ответа.

03.09.2018, 08:47

Спасибо, но где найти образец заявления, как грамотно оформить?

03.09.2018, 08:50

В произвольной форме пишите. Если будут трудности - обратитесь к любому юристу в личку на платной основе. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение.

03.09.2018, 08:51

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайталичным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Составление заявлений, в том числе предоставление образцов, является платной услугой.

03.09.2018, 08:53