Продажа комнаты и возможность оформления студии на маму - Как решить вопросы собственности при отказе мужа от брачного договора?
Я продала комнату в коммунальной квартире, которую приобрела до вступления в брак. Сейчас хочу купить студию, но муж отказался подписать брачный договор. Я могу оформить студию на маму, но она после инсульта и плохо себя чувствует, есть у меня ещё брат, который живёт в Украине, мама тоже гражданка Украины. Могу ли я оформить студию на маму и чтобы она в тот же день ее мне подарила? У меня есть несовершеннолетнняя дочь. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Проще развестись и купить жилье и быстрее и дешевле.
Спасибо за полезный совет!
Вы можете купить студию на маму и в тот же день она может составить завещание на вас в отношении этой квартиры. А уже спустя время (хотя бы пару месяцев) она может Вам ее подарить. Так будет меньше вопросов у суда в случае, если будет рассматриваться спор о разделе имущества.