Круглая сирота без прописки и средств к существованию - как защитить свои права и получить помощь?
Признана круглой сиротой. Воспитывалась у опекуна. После школы поступила в колледж. В 19 лет отчислили из колледжа. Поставлена на очередь на жилью. Но на данный момент (19.5 лет) нет прописки и нет средств к существованию. Перебиваюсь подработками и все уходит на съемную квартиру. Признана круглой сиротой. Воспитывалась у опекуна. После школы поступила в колледж. В 19 лет отчислили из колледжа. Поставлена на очередь на жилью. Но на данный момент (19.5 лет) нет прописки и нет средств к существованию. Перебиваюсь подработками и все уходит на съемную квартиру. Как поступит не знаю и куда обращаться? Какие мои права что мне делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о предоставлении вам жилья. Прокуратура подаст от вашего имени в суд.