Кража детской коляски из многоквартирного дома - возможные способы решения и статус коляски
У меня второй день подряд кто-то крадет детскую коляску от двери в коридоре многоквартирного дома и посторонние люди помогают ее найти. Как можно инкриминировать действия этого человека и считается ли детская коляска немеханическим транспортным средством?
Добрый день!
Данное деяние квалифицируется в зависимости от стоимости коляски, умысла виновного лица и иных обстоятельств дела.
Напишите заявление в полицию, по которому должны будут проверить камеры виденаблюдения, опросить соседей и т.д.
Добрый день Анатолий. Детская коляска не является ТС либо по каким либо другим признакам не может быть отнесена к ТС. В данной ситуации здесь банальная кража и условием возбуждения уголовного дела будет стоимость похищенного. В случае же если человек найдется квалификация преступления или правонарушения будет по показаниям и действиям виновного в зависимости от умысла "жулика". Удачи Вам.