Верховный суд запретил оставлять должника за чертой бедности - вопросы и ответы для должников

Статья юриста Орловой Антонины Николаевн "Верховный суд запретил оставлять должника за чертой бедности", размещённая на сайте, - это наш с моей супругой случай. По ряду причин у нас возникли задолженности и их по исполнительным производствам у нас взыскивают по 50% от пенсий. Дополнительных доходов у нас нет. После Вашей статьи мы приблизительно представляем что делать дальше - обратиться в ФССП с заявлением о сокращении выплат и т.д. Меня интересует вопрос: Возможно ли нам вернуть переплаты с 2015 года? Ведь наши пенсии едва превышают прожиточный минимум, а у супруги так вообще пенсия меньше минимума.

Меня интересует вопрос - Как правильно составить заявление приставу? Хотя бы в общих чертах.

Лучший ответ

Вам нужно обращаться в суд, а не к приставу. Для составления искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

А Вы можете мне в этом помочь?

Заранее спасибо.

С уважением, Анатолий Фёдорович Якушев

Пенсионер с 5-тилетним стажем.

Согласны правилам сайта услуга платная. Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения.

Юридические услуги в Томск