Меня зовут Артур, мне 17 лет, хочу открыть ИП, но для этого нужно подтвердить дееспособность, как и где это сделать?
Возможна ли регистрация ИП несовершеннолетним в России? Ответ: да. Однако здесь существуют некоторые нюансы, которые непременно следует учитывать. Ведь существует «возрастной коридор» между 14 и 18 годами, в котором действует особый порядок регламентации прав и обязанностей гражданина. Физические лица, достигшие возраста 14 лет, имеют право быть зарегистрированы в качестве ИП, и это закреплено Гражданским кодексом РФ.