Возможно ли встать на учёт в другом городе после возвращения из армии и получить оплату проезда от военкомата?
Мой брат пришёл с армии, призывался в армию с одного города, а сможет ли он встать на учёт в другом городе по месту прописки? И возможно ли такое что военкомат по месту прописки оплатит проезд с того города откуда он призывался?
Добрый день.
После увольнения с военной службы, гражданин обязан встать на воинский учет по месту своей регистрации (согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") в течение двух недель. При изменении регистрации, гражданин встает на воинский учет по новому месту жительства также в двух недель.
Никакой проезд военный комиссариат не оплачивает и не обязан это делать при смене места жительства, поскольку гражданин уже уволен с военной службы и не является военнослужащим.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ