«Подлинность диплома - Сотрудник организации геодезистом с 2009 года может понести негативные последствия»
Добрый день.
Трудовой кодекс РФ
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.
Как правило уголовное дело. Если уровень образования влиял на размер заработной платы, то возможно возмещение ущерба.
Вас могут уволить если для работы на Вашей должности требуется наличие образования.
Если должность не предполагает конкретной квалификации и требований к образованию не было, уволить за фальшивый диплом нельзя.
Работодатель может обратиться с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела по факту использования поддельного диплома.
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.