Куда обратиться по временному проживанию с тремя детьми в сложной ситуации?
У меня такой вопрос, куда мне обратиться по временному проживанию с тремя детьми. Описываю свою ситуацию: Я мать троих детей работаю в магазине товаровед приёмщик жильё снять не могу снимаю койка место в общежитии дети в данный момент находятся в санатории путёвка заканчивается и мне не куда их забирать, т.к выше указала где я сейчас проживаю. Снять квартиру с предоплатой я не смогу, т.к зарплата не позволяет. Спасибо.
Гражданин, нуждающийся в жилье, должен обратиться в местную администрацию (районную или городскую) или уполномоченный госорган с заявлением и подтверждающими нуждаемость справками. Необходимость обращения к местной администрации или соответствующему государственному органу обуславливается основанием, по которому нуждающееся лицо претендует на квадратные метры. В случае постановки на специальный учёт для выделения социального жилого помещения, когда подходит очередь нуждающегося, выделяется муниципальное или государственное жилое помещение — квартира, издаётся решение администрации, заключается письменный договор.
Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию по месту регистрации и вставайте на учет и Вам далее поставят на очередь.
1. Вы должны обратиться в местную администрацию (районную или городскую) или уполномоченный госорган с заявлением и подтверждающими нуждаемость справками.
2. Вас могут постановить на специальный учёт для выделения социального жилого помещения, когда подходит очередь нуждающегося, выделяется муниципальное или государственное жилое помещение.
Малоимущие граждане, доход на каждого из членов семьи которых меньше установленного в регионе их проживания, могут претендовать на выделение жилплощади.
Статус малоимущего лица может быть признан исключительно местной администрацией. Учитываются все источники дохода. Не должно быть другого жилья как в собственности, так и по найму.
Собираете все документы... и ждете. Уходят годы.
Еще такой вариант, устроиться нянечкой или
дом. работницей с правом временного проживания. Здесь только искать, смотреть объявления.