Можно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу до 10% в случае наличия малолетнего ребенка и недостаточного дохода после вычета?

• г. Нижний Новгород

У меня по исполнительному листу удерживают 30% от зарплаты, можно ли уменьшить процент до 10% если на иждивении малолетняя дочь и после вычета остается меньше прожиточного минимума на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь для начала к судебному приставу, если откажут, то подавайте соответствующее заявление в суд, и просите уменьшить процент удержания, предоставьте документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

С Уважением!