Какой будет штраф если проехал под кирпич и это первый штраф?
Лучший ответ
Статья 12.16 КоАП, часть 3 предписывает штраф за проезд под знак кирпич 5000 рублей, либо лишение водительских прав на срок от 4 месяцев до 6 месяцев.
Благодарю за грамотную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))