Апелляция на увеличение суммы алиментов - аргументы бывшего мужа и ответ на вопрос о справедливости
Если гражданин является трудоспособным, то никакие алиментные выплаты после восемнадцатилетия ему не положены. Существует только один способ получить дополнительное содержание на период учёбы в ВУЗе. Следует попытаться договориться с родителем, который выплачивал алименты до восемнадцати лет, и убедить его в том, что без материальной помощи успешное обучение в ВУЗе будет невозможным.
Для этого нужно учиться построению нормальных отношений с отцом ребенка. Указанные вами обстоятельства никак не влияют на обязанность отца ребенка что то вам выплачивать.
Ольга, это его доводы, для суда они не будут являться основанием для отмены. Так как сын несовершеннолетний и сам в праве содержать себя. Что касается матери то если не хватает пенсии, она имеет право подать на алименты на содержанием.