Собственники квартиры на первом этаже борются с незаконной стоянкой под окнами - как решить проблему?
Год назад купили квартиру на первом этаже. Соседки со второго этажа незаконно под нашими окнами устроили стоянку. Собрание собственников собрать ни как не можем. Вызывали сотрудников ГИБДД, направиили нас в администрацию. Там тоже ответа мы не получили. Летом окна не открыть, а зимой машины прогревают и все выхлопы у нас в квартире. А это нарушение и санитарных норм и правил дорожного движения. Дом наш старый и соответственно парковочных мест нет. Высылаю фото. Эти две машины с одной квартиры. Подскажите как быть?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к владельцам автомобилей, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения . Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.